Новости
Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы
 
 
Ru Eng
     
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Карта сайта

Приглашаем посетить концерты в рамках Концертной декады, посвященной 90-летию Альфреда Шнитке




Главная / Новости
 
Новости

Региональное Информационное Агентство Московской области: Нового ректора назначили в МГИМ имени Шнитке

04-февраля-2016


Нового ректора назначили в МГИМ имени Шнитке

РИАМО - 3 фев. Ректором Московского государственного института музыки имени Шнитке стала доктор педагогических наук, доктор культурологии профессор Анна Щербакова, говорится в сообщении пресс-службы столичного департамента культуры.

«На днях стало известно, что в Московском государственном институте музыки имени Шнитке произошли серьезные кадровые изменения. Новым ректором вуза стала Анна Иосифовна Щербакова - доктор педагогических наук, доктор культурологии, профессор, основатель научного направления «Философия музыки и музыкального образования», - говорится в сообщении.

По словам Щербаковой, которые приводятся в материале, вуз носит имя Альфреда Шнитке и это накладывает огромную ответственность, поскольку очень непросто соответствовать облику человека, который был не только великим композитором, но и образцом чистоты, духовности и нравственности. Ректор выразила надежду, что это станет эталоном как при осуществлении учебно-воспитательного процесса в вузе его имени, так и при создании «производственного климата» в коллективе.

«Стратегия дальнейшего развития - это обеспечение конкурентоспособности не только выпускников, но и самого вуза, который обязан стремительно реагировать на динамику процессов, происходящих в современной России. Очень важно, чтобы молодые музыканты так же остро чувствовали дух времени, как его ощущал Шнитке», - считает Щербакова.

В планах нового руководства учебного заведения - создание и активное функционирование в рамках вуза широкого научно-дискуссионного поля, в котором обсуждаются и решаются вопросы, постоянно возникающие в процессе изучения состояния и перспектив дальнейшего развития высшего образования в России, отметила ректор.



назад


Афиша

25
04/24

 
Концерт участников учебно-творческого проекта "Концерт для виолончели с оркестром. Практический курс"


26
04/24

 
КОНЦЕРТ РУССКОГО НАРОДНОГО ХОРА МГИМ им. А.Г. Шнитке


26
04/24

 
Концерт исполнителей на духовых и ударных инструментах



 

Последние новости
23-апреля-2024
Связь времен: Альфред Шнитке и Дмитрий Шостакович
22-апреля-2024
Прямая трансляция концерта "День виолончелиста"
15-апреля-2024
Студенты и сотрудники МГИМ им. А.Г. Шнитке приняли участие в общегородском субботнике.
07-апреля-2024
От всей души поздравляем с блестящей защитой диссертации на соискание ученой степени кандидата педагогических наук Диденко Юрия Валерьевича и его научного руководителя доктора педагогических наук, доктора культурологии, профессора Щербакову Анну Иосифовну
05-апреля-2024
«Риск необходим. Каждый день все мы рискуем и поэтому начинаем что-то новое»

 


 


© 2024, Московский государственный институт музыки имени А.Г. Шнитке. Все права защищены.

Выходные данные сетевого издания "Вестник МГИМ им. А.Г. Шнитке".
123060, г. Москва, ул. Маршала Соколовского, д. 10
схема проезда

(499) 194-83-89
institutshnitke@culture.mos.ru

 


Любые материалы сайта могут быть использованы и опубликованы на другом сайте без предварительного согласования, при полном или частичном использовании материалов ссылка на источник www.schnittke-mgim.ru обязательна. Оффлайновые издания могут использовать материалы сайта только после письменного согласования с руководством института.